LEADER-Arbeitsgruppen

Arbeitsgruppe Infrastruktur
Institution Anrede Name Vorname
Herr Mielke Stefan
Herr Schmiedel Andreas
Große Kreisstadt Annaberg-Buchholz Herr Proksch Thomas
Gemeinde Großrückerswalde Herr Stephan Jörg
Planungsverband Region Chemnitz Herr Grüner Andreas
Frau Päßler Maria
Frau Röder Beate
Verein Annaberger Land Herr Weinhold Andi
Verein Annaberger Land Frau Haustein Steffi
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Mauersberger Mirko
Gemeinde Tannenberg Herr Neubert Christoph
Stadt Jöhstadt Herr Zinn André
Regionalverkehr Erzgebirge GmbH Herr Richter Roland
Regionalkirchenamt Chemnitz Herr Rümmler Olaf
Herr Schwenke Frank
IBA GmbH Herr Schmidt Hans-Jürgen
Büro Uhlig Herr Uhlig Rainer
AZV „Oberes Zschopau- und Sehmatal“ Herr Walther Jörg
atelier 2w Herr Weber Knut
Große Kreisstadt Annaberg-Buchholz Herr Uhlig Christian
Herr Zulauf Lutz
Gemeinde Sehmatal Herr Nestler Sebastian
Arbeitsgruppe Wirtschaft
Institution Anrede Name Vorname
Herr Mielke Stefan
Große Kreisstadt Annaberg-Buchholz Herr Proksch Thomas
Gemeinde Thermalbad Wiesenbad Frau Mey Thomas
Tourismusverband Erzgebirge e.V. Frau Hanisch-Lupaschko Ines
Erzgebirgssparkasse Frau Smolinski Heike
Wirtschaftsförderung Erzgebirge GmbH Herr Lißke Matthias
IHK Chemnitz Regionalkammer Erzgebirge Frau Dost Jana
Verein Annaberger Land Herr Weinhold Andi
Verein Annaberger Land Frau Haustein Steffi
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Mauersberger Mirko
Stadt Schlettau Herr Göckeritz Conny
Fa. Jürgen Huss Räucherkerzenherstellung Herr Huss Jürgen
Norafin Industries (Germany) GmbH Herr Jolly Marc
Gemeinde Crottendorf Herr Martin Sebastian
Gemeinde Bärenstein Herr Wagner Silvio
Gemeinde Königswalde Herr Wähner Ronny
Arbeitsgruppe Natur & Umwelt
Institution Anrede Name Vorname
Herr Mielke Stefan
Stadt Wolkenstein Herr Liebing Wolfram
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Bergelt Werner
Verein Erhaltung erzgeb. Lebensweise e.V. Frau Thiele Katrin
Verein Annaberger Land Herr Weinhold Andi
Verein Annaberger Land Frau Haustein Steffi
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Mauersberger Mirko
AZV „Oberes Zschopau- und Sehmatal“ Herr Walther Jörg
NSZ Erzgebirge gGmbH Frau Pommer Claudia
Kreisnaturschutzbeauftragter Herr Dietrich Wolfgang
Hofkäserei Fritzsch Frau Fritzsch Gitta
Erzgebirgszweigverein Crottendorf e.V. Herr Lang Jürgen
Agrargenossenschaft e.G. Königswalde Herr May Silvio
Staatsbetrieb Sachsenforst, FB Neudorf Herr Prüfer Mirko
Imkerverein Annaberg-Buchholz e.V. Herr Schwuchow Marcus
Zweckverband Naturpark „Erzgebirge/Vogtland“ Frau Ullmann Sigrid
Landschaftspflegeverband Mittleres Erzgebirge e.V. Frau Buchau Claudia
Arbeitsgruppe Soziales
Institution Anrede Name Vorname
Herr Mielke Stefan
Ev.-Luth. Kirchenbezirk Annaberg Herr Rüger Ephraim
Verein Annaberger Land Herr Weinhold Andi
Verein Annaberger Land Frau Haustein Steffi
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Mauersberger Mirko
Kreisjugendring Erzgebirge e.V. Frau Roscher Melissa
Große Kreisstadt Annaberg-Buchholz - Archiv Herr Blaschke Wolfgang
LRA ERZ - Senioren- u. Behindertenbeauftragte Frau Dittrich Helga
Kirchenbezirk Annaberg, Superintendentur Herr Dr. Richter Olaf
kul(T)our-Betrieb Herr Schreier Uwe
Herr Leibiger Klaus
Gemeinde Mildenau Herr Mauersberger Andreas
LRA ERZ - Gleichstellungsbeauftragte Frau Lämmel Tina
Frau Reichel Simone
Kreissportbund Erzgebirge e.V. Herr Hänsel Jörg
Stadt Scheibenberg Herr Staib Michael
Frau Stoll Viola
Frau Tost Madeleine
Herr Wagner Christoph

Arbeitsgruppen-Sitzungsprotokolle in Vorbereitung der Förderperiode