LEADER-Arbeitsgruppen

Arbeitsgruppe Infrastruktur
Institution Anrede Name Vorname
Herr Mielke Stefan
Gemeindeverwaltung Sehmatal Herr Schmiedel Andreas
Große Kreisstadt Annaberg-Buchholz Herr Proksch Thomas
Gemeinde Thermalbad Wiesenbad Frau Schiefer Berit
Gemeinde Großrückerswalde Herr Stephan Jörg
Planungsverband Region Chemnitz Herr Grüner Andreas
Skiverein Sehmatal e.V. Frau Päßler Maria
LSG Landschaftsgestaltung GmbH Annaberg Frau Röder Beate
Verein Annaberger Land Herr Weinhold Andi
Verein Annaberger Land Frau Haustein Steffi
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Mauersberger Mirko
Gemeinde Tannenberg Herr Neubert Christoph
Stadt Jöhstadt Herr Oettel Olaf
Regionalverkehr Erzgebirge GmbH Herr Richter Roland
Regionalkirchenamt Chemnitz Herr Rümmler Olaf
Herr Schwenke Frank
IBA GmbH Herr Schmidt Hans-Jürgen
Büro Uhlig Herr Uhlig Rainer
AZV „Oberes Zschopau- und Sehmatal“ Herr Walther Jörg
atelier 2w Herr Weber Knut
Arbeitsgruppe Wirtschaft
Institution Anrede Name Vorname
Herr Mielke Stefan
Große Kreisstadt Annaberg-Buchholz Herr Proksch Thomas
Tourismusverband Erzgebirge e.V. Frau Hiebl Veronika
Erzgebirgssparkasse Frau Smolinski Heike
Wirtschaftsförderung Erzgebirge GmbH Herr Lißke Matthias
RF.Projekt Herr Fritzsche Robert
IHK Chemnitz Regionalkammer Erzgebirge Frau Dost Jana
Kreishandwerkerschaft Erzgebirge Herr Langer Siegfried
Verein Annaberger Land Herr Weinhold Andi
Verein Annaberger Land Frau Haustein Steffi
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Mauersberger Mirko
Agentur für Arbeit Annaberg-Buchholz Herr Bäumler Siegfried
Stadt Schlettau Herr Göckeritz Conny
Fa. Jürgen Huss Räucherkerzenherstellung Herr Huss Jürgen
Norafin Industries (Germany) GmbH Herr Jolly Marc
Gemeinde Crottendorf Herr Martin Sebastian
Mennekes Elektrotechnik Sachsen GmbH Herr Pauly Paulinus
Gemeinde Bärenstein Herr Schlegel Bernd
Gemeinde Königswalde Herr Wähner Ronny
Arbeitsgruppe Natur & Umwelt
Institution Anrede Name Vorname
Herr Mielke Stefan
Stadtverwaltung Wolkenstein Herr Liebing Wolfram
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Bergelt Werner
Verein Erhaltung erzgeb. Lebensweise e.V. Frau Thiele Katrin
Landschaftspflegeverband Mittl. Erzgebirge e.V. Herr Prantl Thomas
Verein Annaberger Land Herr Weinhold Andi
Verein Annaberger Land Frau Haustein Steffi
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Mauersberger Mirko
AZV „Oberes Zschopau- und Sehmatal“ Herr Walther Jörg
NSZ Erzgebirge gGmbH Frau Pommer Claudia
LRA Erzgebirgskreis, Ref. Umwelt Herr Böhme Roberto
Kreisnaturschutzbeauftragter Herr Dietrich Wolfgang
Hofkäserei Fritzsch Frau Fritzsch Gitta
Erzgebirgszweigverein Crottendorf e.V. Herr Lang Jürgen
Agrargenossenschaft e.G. Königswalde Herr May Silvio
Staatsbetrieb Sachsenforst, FB Neudorf Herr Prüfer Mirko
Imkerverein Annaberg-Buchholz e.V. Herr Schwuchow Marcus
Zweckverband Naturpark „Erzgebirge/Vogtland“ Frau Ullmann Sigrid
Arbeitsgruppe Soziales
Institution Anrede Name Vorname
Herr Mielke Stefan
Ev.-Luth. Kirchenbezirk Annaberg Frau Mehnert Pfarrerin Arne
Verein Annaberger Land Herr Weinhold Andi
Verein Annaberger Land Frau Haustein Steffi
Regionalbauernverband Erzgebirge e.V. Herr Mauersberger Mirko
Kreisjugendring Erzgebirge e.V. Frau Roscher Melissa
Oberschule Sehmatal Frau Becher Katrin
Städtische Museen Annaberg Herr Blaschke Wolfgang
LRA ERZ - Senioren- u. Behindertenbeauftragte Frau Dittrich Helga
Kirchenbezirk Annaberg, Superintendentur Herr Dr. Richter Olaf
kul(T)our-Betrieb Frau Haarig Ursula
Frau Haustein Corinna
Verein Annaberger Land e.V. Herr Leibiger Klaus
Gemeinde Mildenau Herr Mauersberger Andreas
LRA ERZ - Gleichstellungsbeauftragte Frau Noack Gabriele
Frau Reichel Simone
Kreissportbund Erzgebirge e.V. Herr Schneider Daniel
Stadt Scheibenberg Herr Staib Michael
Frau Stoll Viola
Frau Tost Madeleine
Herr Wagner Christoph

Arbeitsgruppen-Sitzungsprotokolle in Vorbereitung der Förderperiode